Перейти к основному содержанию
28 июня 2026

Нового главу Карельской епархии похвалили за достижения на прошлом месте службы

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p><span>Губернатор Курганской области вручил благодарственное письмо и памятный сувенир архиепископу Владыке Константину, который с 5 мая 2015 года назначен главой Карельской митрополии.</span></p>

Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Он отметил, что за последние годы за время служения владыки Константина на территории Курганской области общее число приходов выросло до 103. Освящены 30 храмов, 20 из которых построены, 10 — восстановлены. Несмотря на экономические трудности, ведется строительство еще 20 новых храмов и восстановление дореволюционных святынь.