Перейти к основному содержанию
22 июня 2026

Фокин уходит из-за результатов выборов

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Председатель Петросовета покидает пост руководителя городского отделения «Единой России».

Петрозаводское отделение партии «Единая Россия» осталось без председателя. Пост решил покинуть председатель Петросовета Олег Фокин. Причины своего решения он объяснил «ТВР-Панораме»:
 - В политсовете «Единой России» предусмотрена ежегодная ротация кадров, для того чтобы дать возможность проявить себя молодым и амбициозным. Однако это не единственная причина. Я не снимаю с себя ответственности за результаты выборов на пост мэра в Петрозаводске, по результатам которых кандидат от «Единой России» проиграл.
Он также пояснил, что решение было принято им самостоятельно, без давления с чьей-либо стороны и на работе Петросовета его уход никак не скажется.
Городская конференция «Единой России», на которой определят нового председателя состоится завтра.