Дом бокса в Петрозаводске может быть продан коммерсантам?
Дом бокса в Петрозаводске может быть продан коммерсантам? Об этом в последнее время стали говорить в Петрозаводске. Подобные опасения выразил и председатель федерации бокса Карелии Сергей Пирожников.
— Если слухи такие есть, а разговоры ведутся уже давно, то, вы же понимаете, дыма без огня не бывает, — отметил он.
Напомним, в прошлом году на косметический ремонт основного зала Дома бокса в Петрозаводске было затрачено около миллиона рублей. В здании отремонтировали стены, оконные рамы, пол. В позапрошлом году в Доме бокса был отремонтирован цокольный этаж, в том числе тепловой узел и туалеты. На эти цели из муниципального бюджета было израсходовано более 700 тысяч рублей. Позднее Дому бокса в столице Карелии было присвоено имя Леонида Левина.
Однако, в настоящий момент значительная часть помещений Дома бокса просто не используется. В связи с этим, поползли слухи, что он может быть выставлен на торги. В администрации города, а здание является муниципальной собственностью, пока ни как не комментируют подобную возможность. Но вот председатель федерации бокса Карелии опасается.
— Конечно, федерация будет бороться против этого. Но, возможно, это и произойдет. Однако, думаю, не в ближайшие месяцы. Здесь все зависит от мэрии. Дом бокса – лакомый кусок, который занимает очень хорошее место, например, для очередной торговой точки, - отметил Пирожников.
Подробнее о ситуации с Домом Бокса в Петрозаводска читайте в ближайшем свежем номере газеты "П", в четверг, 13 марта.