Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Дайнеко написала о Карелии в «Твиттере»

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Певица Виктория Дайнеко, которую пригласили выступить на Дне республики в Пряже, обиделась на некоторых жителей Карелии.

Видимо, Виктории Дайнеко не все равно, что о ней думают о городах, куда приглашают певицу. Накануне своей поездки в Карелию эстрадная исполнительница прочитала, что о ее приезде пишет местная пресса.
Некоторые публикации обидели Викторию. В частности, в своем блоге она приводит ссылку на публикацию в «Ведомостях Карелии». Александр Плеханов, директор Медвежьегорского городского центра культуры и досуга, пишет о своем учреждении:
- Потолок весь в трещинах и протечках, кажется, что готов рухнуть на головы зрителей. Цена ремонта - 600-700 тысяч за 400 кв. метров. Это меньше, чем цена за 45 минут удовольствия (сомнительного, на мой взгляд) от песен Дайнеко. Она споет и уедет с деньгами. Навсегда. Потолок останется в республике.
Виктория Дайнеко так отреагировала на эту публикацию в своем «Твиттере»: «Я смотрю, в Петрозаводске мне не рады. Прям все разорились из-за выступления «певички».
Конечно, Виктории стало обидно. Разве хочется ей теперь ехать в Карелию?
Стоит отметить, что в ремонте нуждается не только центр культуры и досуга Медвежьегорска, но и многие другие учреждения культуры Карелии. Но в этом году празднование Дня республики пройдет не в Медвежьегорском, а в Пряжинском районе. И именно местным властям выделили деньги на подготовку к Дню Карелии. Разумеется, потратить их на ремонт учреждения культуры другого района они не могли.
Полагаю, было бы немного странно, если бы власти Пряжи не пригласили никого из московских звезд. Наверняка и в этом случае нашлись бы недовольные.
По словам министра культуры Карелии Елены Богдановой, выступление Виктории Дайнеко обойдется в 750 тысяч рублей. Но не всю эту сумму выплатят певице в качестве гонорара. Часть денег пойдет на установку сцены на пряжинском стадионе, где 8 июня пройдет праздник.
Виктория Дайнеко — российская певица и актриса, выпускница и победительница «Фабрики звезд-5».