Говорят, что самые лучшие наездники — осетинцы, заклинатели змей — индийцы, а самые ловкие канатоходцы — выходцы из Дагестана. Дал возможность убедиться в этом невероятный участник коллектива «Дагестанские канатоходцы», которые выступали на петрозаводской набережной в день города.
Конечно, многие уже видели выступления на канате и знают, что это такое, но такого не ожидал никто: заиграла лезгинка и прямо на узеньком, натянутом высоко над землей тросе, акробат пустился в пляс. Вот она — лезгинка на ВЫСШЕМ уровне. Зрители были в полном восторге!
Дальше было еще интереснее: канатоходец прыгал стоя в тазу, ездил на табуретке, крутил сальто, вставал на голову - и все это на канате! Все это соправаждалось звуками народной дагестанской музыки, восторженными криками толпы и бурными аплодисментами - артист покорил всех.
Гвоздем программы стал его проход по канату с завязанными глазами. Казалось, он вот-вот потеряет равновесие и упадет вниз, но у настоящего акробата все под контролем - он просто решил пощекотать нервы впечатлительных зрителей.
Это было великолепное шоу, которое по-настоящему украсило празднование Дня рождения нашего города.
Анна Т., фото и видео автора