Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Более тысячи пьяных водителей лишились прав с начала года в Карелии

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Более тысячи пьяных водителей лишились прав с начала года в Карелии</p>

Об этом рассказали в МВД Карелии. Как говорится в сообщении, с начала года сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности уже 1 115 нетрезвых водителей. Все они отстранены от управления транспортом. 

Напомним, штраф за езду в состоянии алкогольного опьянения составляет 30 тысяч рублей с лишением права управления от полутора до двух лет, а при повторном нарушении – 50 тысяч рублей с лишением права управления на 3 года.