06 апреля 2015, 20:35

Бензин дорожает, а водка дешевеет: таблица цен от Госкомстата

<p>Карелиястат опубликовал очередные итоги мониторинга цен на потребительские товары в Карелии за последнюю неделю.</p><div id="dc_vk_code" style="display: none;">&nbsp;</div>
логотип сайта

За период с 31 марта по 6 апреля по Республике Карелия из овощей более всего подорожали помидоры и морковь – на 4,3% и 2,8% соответственно. В то же время отмечено снижение цен на огурцы (на 9,0%) и картофель (на 3,1%).

За прошедшую неделю на 2,1% выросла в цене соль, на 1,9% – хлеб и булочные изделия из пшеничной муки. Говядина, свинина тушёная, яйца куриные, мука пшеничная, молоко, чёрный чай подорожали от 0,4% до 1,0%.

В то же время на 1,1 - 3,2% подешевели кура, сахар, баранина и говядина (кроме бескостного мяса).

Отмечен на прошлой неделе рост цен на все виды топлива. В среднем, бензин и дизель подорожали на 0,3%. Примерно на столько же процентных пунктов снизилась цена на водку.

С полной таблицей цен можно ознакомиться на сайте Карелиястата.