Актриса из «А зори здесь тихие» отказалась смотреть новую экранизацию повести
Актриса Ирина Шевчук, сыгравшая Риту Осянину в советском фильме «А зори здесь тихие», заявила, что проигнорирует новую экранизацию, созданную режиссером Ренатом Давлетьяровым, передает ТАСС.
«Фильм я еще не видела и не собираюсь смотреть, к ремейкам отношусь плохо»,
— сказала она.
В то же время актриса Елена Драпеко, которая исполнила в классической ленте роль Лизы Бричкиной, отметила, что не намерена пропускать специальный показ в Кремлевском дворце 24 апреля.
«Считаю, что можно было бы новый фильм и не делать, все равно все будут сравнивать его с картиной Ростоцкого, он точно проиграет. Есть эталон, но я не возражала против создания новой экранизации. Если уж они рискнули, будем с них спрашивать по самому высокому счету»,
— подчеркнула Драпеко.
Большая часть съемок новой версии «А зори здесь тихие» проводилась в Карелии летом и осенью 2014 года. Премьера фильма в кинотеатре «Премьер» состоится 26 апреля, на 5 дней раньше общероссийской.