Перейти к основному содержанию
7 июня 2026

Бывший проектировщик Гоголевского моста подал в суд на мэрию Петрозаводска

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Бывший проектировщик Гоголевского моста подал в суд на мэрию Петрозаводска

Омская компания «МТ-проект» подала иск в Арбитражный суд Карелии на мэрию Петрозаводска.

Именно омичи готовили проект реконструкции Гоголевского моста, однако не уложились в сроки, установленные в контракте.

В компании считают, что свою работу они выполнили полностью. Но проблемы возникли, когда проект был отправлен в Карелгосэкспртизу — там документы одобрены не были.

Теперь проектировщик хочет получить от администрации Петрозаводска 2 миллиона рублей — в такую сумму обошлось создание проекта, сообщает «Республика».

Напомним, сейчас власти карельской столицы ищут новую компанию. Причем на этот раз подрядчик должен будет не только нарисовать проект, но и выполнить его — демонтировать нынешний путепровод и построить новый.

Фото bezformata.ru

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Пенсии растут, а на жизнь не хватает