Омская компания «МТ-проект» подала иск в Арбитражный суд Карелии на мэрию Петрозаводска.
Именно омичи готовили проект реконструкции Гоголевского моста, однако не уложились в сроки, установленные в контракте.
В компании считают, что свою работу они выполнили полностью. Но проблемы возникли, когда проект был отправлен в Карелгосэкспртизу — там документы одобрены не были.
Теперь проектировщик хочет получить от администрации Петрозаводска 2 миллиона рублей — в такую сумму обошлось создание проекта, сообщает «Республика».
Напомним, сейчас власти карельской столицы ищут новую компанию. Причем на этот раз подрядчик должен будет не только нарисовать проект, но и выполнить его — демонтировать нынешний путепровод и построить новый.
Фото bezformata.ru