Перейти к основному содержанию
24 июня 2026

Житель Карелии сел за руль в страшном опьянении

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В Пудожском районе отстранили от управления сильно пьяного автомобилиста
Image
Автомобиль ГАИ
Фото ГАИ

В Пудожском районе 22 июня сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Лада Гранта». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Инспекторы решили, что водитель пьян. Их мнение подтвердило и медицинское освидетельствование. Прибор показал 2,01 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе при допустимой норме 0,16 мг/л.

Далее при проверке выяснилось, что 44-летний мужчина уже привлекался к ответственности за пьяное вождение. Весной этого года он был пойман пьяным без прав.

Водителю грозит уголовная ответственность. Все материалы отправлены в следственные органы.

Ранее сообщалось о том, что более 200 пьяных водителей были пойманы за май в Карелии.

Ранее в рубрике Происшествия было опубликовано: Севастополь обесточен после атак БПЛА