Лес вблизи села Крошнозера зарастает мусором. Отходы вывозят, но кто-то привозит и сваливает старье снова.
В Пряжинском центральном лесничестве рассказали, что в конце апреля у карельского села в лесу свалку увидели свалку. В мае арендатор лесного участка «Соломенский лесозавод» свалку ликвидировал, но уже к июлю на территории снова устроили стихийную свалку. Кто-то свалил старые диваны, комоды, стеллажи – содержимое старого дома. Арендатор вновь все убрал.
В лесничестве говорят, что территория до 2017 года была местом традиционной несанкционированной свалки, ее ликвидировали, много лет тут чисто, но в этом году что‑то опять пошло не так.
«Сейчас поставили баннер, но главное, чтобы люди сами не допускали нового захламления. Если видите нарушителей – сообщайте»,
- призвали в лесничестве.
«Петрозаводск говорит» ранее писал о стихийной свалке в лесу между Ведлозером и Кинелахтой.