Перейти к основному содержанию
7 июня 2026

Бывший полицейский из Карелии отремонтировал свой автомбиль за бюджетный счет на полмиллиона

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Бывший полицейский из Карелии отремонтировал свой автомбиль за бюджетный счет на полмиллиона

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего заместителя начальника одного из подразделений службы тыла МВД по Карелии. Как сообщили в пресс-службе ведомства, сотрудник ведомства использовал свой высокий пост для того, чтобы ремонтировать свой личный автомобиль за государственный счет. В итоге, ущерб, причиненный государству превысил 550 000 рублей.

Сотрудник, запятнавший честь мундира уволен из органов и вскоре предстанет перед судом. Ему грозит лишение свободы на срок до 6 лет.