После объединения двух поликлиник в столице Карелии пациентам стало сложно попасть на прием к врачу.
Об этом в группе «Живой Петрозаводск» в Вконтакте написала жительница города Галина Луговская. По ее словам, проблемы начались месяц назад, когда городская поликлиника №5 объединилась с поликлиникой №1.
«Один главный врач, который катается между двумя поликлиниками, одна главная сестра, которую никто не видит, отдел кадров который не известно где находится. Регистратуре запретили выдавать номерки к специалистам. Теперь этим занимаются терапевты, к которым надо еще умудриться записаться. Критическая нехватка врачей, номерков на УЗИ, ЭКГ и специальные обследования на растущей Древлянке наш Минздрав вообще не интересуют, главное чтобы хватило на годовую премию министрам», — пожаловалась петрозаводчанка.
«Ведомости Карелии» планируют получить разъяснения в министерстве здравоохранения и социального развития Карелии.