01 сентября 2014, 12:32

Прокуратура потребовала от администрации карельского поселка установить дорожные знаки «Дети»

Прокуратура потребовала от администрации карельского поселка установить дорожные знаки «Дети»

Как показала проверка, которую провели прокуратура Калевальского района провела совместно с Госинспекцией, автомобильные дороги, проходящие вдоль Боровской средней общеобразовательной школы, не оснащены дорожными знаками «Дети».

Кроме того, администрацией Боровского поселения не приняты меры к разработке и утверждению дислокации дорожных знаков на территории сельского поселения, что создает угрозу безопасности дорожного движения.

По результатам проверки прокуратура района направила в суд исковое заявление об обязании администрации Боровского поселения разработать дислокацию дорожных знаков и установить недостающие дорожные знаки «Дети» на автомобильных дорогах, проходящих вдоль Боровской средней школы.