Детский сад, который сейчас возводится в новом жилом микрорайоне Петрозаводска «Древлянка-8», может быть сдан в эксплуатацию уже в декабре нынешнего года. Об этом заявил директор подрядной организации «Чистый город» Александр Елизарков сегодня, во время посещения стройплощадки Главой республики Александром Худилайненом.
Детский сад рассчитан на 160 мест. Это будет современное здание, выполненное по финскому проекту, с просторными группами, музыкальным и спортивным залами. Строители рассказали, что объект находится в высокой степени готовности, решены вопросы с коммуникациями и электроэнергией, ведется его внутренняя и внешняя отделка. А Елизарков заявил, что есть возможность сдать садик в эксплуатацию в декабре нынешнего года, чтобы следующей весной можно будет приступить к комплектованию первых групп.
В городском бюджете уже зарезервированы средства на содержание нового дошкольного учреждения.