Перейти к основному содержанию
15 июня 2026

Десять сельских докторов в Карелии получат по 1 млн рублей

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Десять сельских докторов в Карелии получат по 1 млн рублей

В республике продолжается реализация программы «Земский доктор». Напомним, согласно программе, врачам, решившим отправиться на работу в деревню, выделят по 1 миллиону рублей.

Программа была запущена в 2012 году, и с начала ее реализации в Карелии единовременную денежную выплату получили 27 сельских врачей.

В этом году Минздрав планирует осуществить выплату еще 10 молодым медицинским специалистам. Четверо врачей уже заявились на участие в программе.

С информацией о вакансиях в центральных районных больницах можно ознакомиться на сайтах учреждений и сайте министерства.