08 февраля 2023, 11:38

Звездный фотограф назвала десять необычных мест для красивых снимков

Ирина Калмыкова перечислила локации в Москве, куда стоит прогуляться за стильными кадрами

Тем, кто ищет необычные места для оригинальных фотографий, дали подсказку, где такие локации можно отыскать в Москве. Советы звездного фотографа Ирины Калмыковой могут пригодиться и жителям Карелии, собирающимся в поездку в столицу.

Возглавляет список необычных мест для фотосессии, по версии Калмыковой, оранжерея Главного ботанического сада. Делать фотки можно круглый год на фоне зелени.

По мнению фотографа, удачный кадр можно сделать территории ГЭС. Также  подойдет бизнес-центр «Аквамарин». По ее мнению, это своего рода кусочек Европы в центре мегаполиса.

«Для инфлюэнсеров и модных фотографов это идеальное место»,

- сказала фотограф в беседе с «Мослентой».

Красивые фотографии можно сделать в Серебряном Бору и Японском саду в  Главном ботаническом саду. При этом самые лучшие снимки выходят в период цветения сакуры. Интересные снимки могут получиться на территории завода «Арма» у станции метро «Курская». В этой локации можно создать контент на нью-йоркский лад на фоне зданий с темным коричневым кирпичом. Среди других локаций - бизнес-центр «Суперметалл», Красногвардейские пруды, а в солнечную погоду - территория бизнес-центра «Искра-Парк», Crosby Studios. // фото unsplash.com