Перейти к основному содержанию
28 июня 2026

Жителям Прионежского района запретили выходить на лед

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
С 18 ноября в Прионежье будут наказывать тех, кто испытывает прочность льда на водоемах района

С четверга, 18 ноября, в Прионежском районе запретили выходить на лед водоемов. Глава района Вадим Сухарев сообщил на своей официальной странице ВКонтакте, что ограничения сохранятся, пока ледовое покрытие не станет прочнее.

Чтобы ходить по льду было безопасно, его толщина должна составить как минимум 10 сантиметров, пояснил Сухарев.

Он добавил, что от соблюдения этого правила зависит жизнь людей и их здоровье. Нарушителей ждет административное наказание. Глава района призвал беречь себя и близких. // Фото: источник