31 января 2019, 16:44

Жителя Карелии будут судить за хладнокровное убийство

Мужчина расстрелял жителя поселка Лоймола из охотничьего ружья.

Следственный отдел по Петрозаводску карельского следкома закончил расследование уголовного дела, фигурантом которого является 57-летний мужчина. Он обвиняется в убийстве, сообщает СУСК по РК. 

По версии следствия, 20 июля 2018 года обвиняемый, находясь в поселке Лоймола Суоярвского района, встретил на улице местного жителя, с которым ранее у него произошел конфликт. Спор он разрешил с помощью незарегистрированного охотничьего ружья, из которого дважды выстрелил в потерпевшего. От полученных телесных повреждений местный житель скончался на месте происшествия. 

После задержания обвиняемого по месту его жительства были обнаружены и изъяты боевая часть ручной противопехотной осколочно-оборонительной гранаты, образца 1933 года и 3 винтовочных патрона.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 15 лет,

— говорится в сообщение карельского следкома.