26 июля 2017, 09:45

Жителя Калевалы осудили за систематическое вождение в нетрезвом виде

Мужчину трижды ловили пьяным за рулем.

Как рассказали в карельской прокуратуре, суд признал 33-летнего жителя поселка Калевала виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения. Злоумышленник уже имеет судимость по этой статье.

1 мая мужчина сел за руль после употребления спиртного. Менее чем через час он был остановлен сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления автомобилем. Ранее злоумышленник был дважды осужден за пьяное вождение и лишен водительского удостоверения.

Если ранее за аналогичные преступления он был приговорен к 480 часам обязательных работ, то теперь приговором суда ему назначено наказание в виде принудительных работ, применяемых как альтернатива лишению свободы, на срок 8 месяцев с удержанием из заработной платы 10 % в доход государства. Отбывать наказание осужденный будет в соответствующем исправительном центре, говорится в сообщении надзорного ведомства.

Кроме того, осужденный лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года. Приговор вступил в законную силу.