Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Житель Карелии заплатил долг, чтобы уехать в Финляндию

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Мужчина заплатил 30 тысяч, чтобы выехать в Финляндию.

Как сообщили в службе судебных приставов Карелии, у местного жителя был неоплаченный штраф за езду в нетрезвом состоянии - 30 тысяч рублей.

Приставы объявили о розыске должника и вынесли запрет на выезд за границу. Выяснилось, что он имеет двойное гражданство - России и Финляндии. Ему звонили несколько раз, но лишь спустя два дня должник перезвонил сам.

Чтобы избежать проблем на границе, мужчина заплатил всю сумму штрафа.

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Число заболевших корью выросло в Карелии