28 апреля 2017, 18:57

Житель Карелии стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу

Теперь он готовится к Чемпионату Мира.

В течение трех дней в Московской области проходил чемпионат Европы по пауэрлифтингу, участником которого стал старший оперативный дежурный дежурной части отдела специального назначения «Гранит» УФСИН России по РК Роман Васильев.  Спортсмен выступал в весовой категории до 75 кг., без экипировки с прохождением допингового контроля в возрастной группе «мастера 40-44 лет» с результатом 162,5 кг. По итогам соревнований спортсмен занял первое место в своей категории, сообщили в пресс-службе УФСИН. 

Подготовка к соревнованиям такого уровня занимает много сил, как физических, так и моральных. Наиболее сложное в процессе подготовки – это совместить свои служебные обязанности и не сбиться с графика спортивного режима. Здесь нет места для расслабления и потворничества своим слабостям и желаниям,

- отметил Роман Васильев. 

Роман Васильев начал увлекаться пауэрлифтингом 10 лет назад. Неоднократно становился победителем соревнований по пауэрлифтингу различного уровня, подтверждая звания Чемпиона России, Чемпиона Европы (WPC/AWPC), Чемпионата Мира (WPC/AWPC) и Евразии. Сейчас  майор внутренней службы является 4-кратным Чемпионом Европы, 4-кратным Чемпионом Мира, как в открытой, так и в своей возрастной категории. 

Теперь  Роман готовится к Чемпионату Мира, который будет проходить в мае 2017 года в Москве. 

Фото: nonews.co