Жительница дома №5 по проспекту Ленина в Петрозаводске заявила, что представители мэрии города и полиции требуют от жильцов убрать рекламу курительных смесей, так называемых «миксов», которую кто-то нарисовал на стене дома.
— В пятницу из мэрии и полиции позвонили с просьбой закрасить незаконную рекламу на нашем доме. Почему мы должны нести убытки? Получается, что мы не разрешали рекламу устанавливать. Мы даже не знаем, что такое «миксы», — заявила женщина.
Она попросила представителя городской полиции разобраться с ситуацией и передала составленное жильцами заявление.