29 октября 2019, 15:08

Жертвами людоеда в Архангельске стали трое собутыльников

Обвиняемый в убийстве трех мужчин и актах каннибализма употреблял в пищу также животных

51-летнего жителя Архангельска обвинили в убийстве трех человек «в целях использования тканей потерпевших». Ранее мужчина был неоднократно судим, в том числе за два убийства.

По версии следователей, злодеяния мужчина творил с марта 2016 года по март 2017 года. Своих жертв он знал. Убийства совершались после употребления спиртного, когда жертвы спали.

«Затем он расчленял их тела, частично употреблял в пищу, а остальное, упаковав в пакеты, выбрасывал в водоемы: протоку реки Волохница Исакогорского округа и озеро Бутыгино в округе Майская горка города Архангельска»,

- говорится в сообщении следователей.

Отмечается, что один из убитых считался выехавшим на заработки. Убив одну из своих жертв, обвиняемый стал проживать в его квартире. Родителям убитого он рассказывал о том, что их сын, якобы, уехал на заработки в другой город, а ему сдал квартиру. Эту же версию он выдвигал сотрудникам полиции, разыскивавшим пропавшего. У двух других жертв каннибала не было родственников, никто об их исчезновении не заявлял. Части трупов были обнаружены фрагментарно, что, практически, исключало возможность их опознания. Однако установить личности удалось после большого количества экспертиз.

Также обвиняемый мужчина регулярно убивал и ел кошек, собак и других мелких животных и птиц. Их кости были обнаружены в пакетах вместе с человеческими. Судебно-медицинская экспертиза признала мужчину психически здоровым. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Видео, на котором проверялись показания задержанного на месте опубликовал портал 29.ru