11 октября 2021, 08:01

Женщина погибла во время пожара в Петрозаводске

Пожарные вынесли жительницу горящего дома из огня, но она умерла

Вечером 10 октября в 18 часов 23 минуты на пульт пожарно-спасательной службы города Петрозаводска поступило сообщение о том, что на улице 9 января горит 2-этажный 12-квартирный деревянный жилой дом.

Не прошло и пяти минут, как первые пожарные расчеты уже были на месте происшествия. В ходе разведки пожара было установлено, что горит квартира на первом этаже.

Пожарные вскрыли дверь квартиры. Возле входа они обнаружили мужчину с ожоговыми травмами, пострадавшего вынесли из квартиры и передали врачам скорой помощи. Врачи диагностировали у него ожоги на площади 25-27% тела. Пострадавший срочно был доставлен в больницу.

В горящей квартире пожарные также обнаружили женщину, у которой тоже были ожоговые травмы. Но, несмотря на все принятые парамедиками реанимационные мероприятия, женщину спасти не удалось.

В ходе тушения огня пожарным одновременно с укрощением пламени пришлось спасать жильцов дома. В результате проведенных работ было спасено 16 человек, в том числе один ребенок. Все они были выведены в безопасное место по лестничным маршам.

В результате пожара в квартире огнем были повреждены стены комнаты на площади три квадратных метра и имущество на площади два квадратных метра.

По предварительным данным, трагедия произошла из-за неосторожного обращения с огнем. Сейчас по данному происшествию проводится проверка.

Всего же за пятницу и прошедшие выходные на территории республики было зарегистрировано шесть пожаров. // Фото: Hans/Pixabay