17 июня 2021, 13:46

Здание бывшего клуба «Алые паруса» на Боровой решили реконструировать

Здание некогда популярного у детей и подростков клуба в Пятом поселке превратилось в развалину и притон, власти решили объект восстановить

Здание бывшего детского и подросткового клуба «Алые паруса» в Пятом поселке, превратившегося в развалину и притон, решили восстановить. Об этом «ВКонтакте» сообщил мэр Петрозаводска.

16 июня Владимир Любарский подписал постановление о передаче неэксплуатируемого здания на Боровой, 7-а, в хозяйственное ведение МУП «Агентство городского развития».

«Директор муниципального предприятия Дмитрий Романов пообещал в ближайшее время ограничить доступ на объект посторонних и начать реконструкцию за счет собственных средств Агентства»,

- сообщил глава столицы Карелии. Он добавил, что после восстановления, судьба здания будет решаться предметно. Ранее в беседе с Романовым мэр отмечал, что в районе есть острая потребность в помещениях под размещение подростковых клубов и других организаций социальной направленности.

В 2019 году наши коллеги с телекомпании «Ника Плюс» выпустили сюжет о плачевном состоянии некогда популярного клуба «Алые паруса». Журналисты вместе с общественником Михаилом Шучевым заглянули внутрь и увидели шприцы, бутылки, окурки, разбросанные кирпичи, битое стекло, выломанные стены, надписи. По словам петрозаводчанина еще в октябре 2018 году здание функционировало и в нем работало около пяти-семи общественных организаций, также в здании размещался офис республиканской молодежной службы спасения. (фото скриншот видео)