06 апреля 2020, 10:19

Зарядка для лица, учеба, танцы, фитнес и кино, не выходя из дома

Как можно с пользой, интересно и весело проводить время с семьей, рассказала наш автор Анна Павлова, проверив на себе и на своих домашних несколько виртуальных сервисов в режиме полной самоизоляции

Объявленный режим самоизоляции стал для кого-то испытанием, а для кого-то счастьем. Разные семьи воспринимают необходимость проводить вместе столько времени очень по-разному. Что касается нашей семьи, то для нас это стало неожиданным и долгожданным подарком, потому что в обычной жизни мы видимся не так часто, как хотелось бы. Муж на работе и в частых командировках, старшая дочь заканчивает школу и после уроков пропадает на подготовительных занятиях и у репетиторов, а младшую я вижу чаще всего в машине, когда везу ее из одного кружка в другой.

И вдруг мир поставили на паузу, все наши активности прекратились, мы теперь с утра до ночи дома и можем, наконец, спокойно пообщаться и побыть вместе. Свой досуг мы стараемся разнообразить, как можем, чтобы и отдыхать, и учиться, и пробовать то, на что раньше не было сил и времени. В этом нам очень помогают различные онлайн - ресурсы, среди которых хочу отметить сервис Wink. Многим он знаком больше как онлайн - кинотеатр, мы же нашли здесь для себя массу других интересных вещей.

«Учиться и еще раз учиться…»

Хоть сейчас как бы каникулы, совсем оставить детей без уроков мы не могли. Пусть нет возможности ходить в школу и посещать репетиторов, зато некоторыми предметами можно отлично позаниматься на Wink в разделе «Лицей». 

Для пятого класса здесь есть русский язык, всеобщая история и биология. Как сказала младшая дочь, уроки построены очень удобно. Учитель рассказывает тему, внизу отображаются основные определения и примеры. Видео в этот момент можно поставить на паузу и сделать необходимые записи. Жаль только, что предметов пока не так много. Особенно не хватает математики.

Для одиннадцатого класса выбор намного больше. Есть такие предметы как математика, русский, биология, всеобщая история и история России, ОБЖ, физика и химия. Вот как о подаче материала высказалась наша старшая:

«Например, на уроках русского языка мне понравилось, что преподаватель очень хорошо и доступно объясняет, рассматривает много тем. Немного не хватило конкретных примеров в некоторых уроках, но что касается теории, было много полезного. Для подготовки к ЕГЭ есть даже разбор сочинения, что встретишь не на всех учебных ресурсах. Как один из источников буду и дальше его использовать».

Обеим девочкам очень понравилось качество уроков, такие технические моменты как отличное изображение и звук, который можно регулировать, проводя пальцем по экрану. Из минусов они отметили такой момент, что когда идет видео, невозможно листать ленту под ним, иначе видео тоже сдвигается вверх и пропадает. Было бы удобней, если бы видео оставалось на месте.

В теме «Внешкольные занятия» есть классные лайфхаки для подготовки к успешной сдаче экзаменов. Еще нам понравился курс упражнений для выработки красивого голоса. Там много забавных упражнений, так что рекомендуем делать всей семьей – отлично повеселитесь!

В разделе «Лицей» есть и полезные лекции для детей и родителей разной направленности: от рассказов об известных дирижерах или устройстве православного храма до мастер-классов о том, как себя вести в ситуации школьной травли. Тоже хорошо смотреть вместе с детьми и обсуждать – узнаете много нового и по теме, и о собственных детях.

Не прекращая движение

Помимо учебных занятий Wink предлагает массу вариантов для активного отдыха. Мы с девочками дружно «подсели» на разные курсы в разделе «Здоровое тело».

Там любители активного образа жизни, подростки, спортсмены и танцоры найдут занятия в различных стилях современных танцев, а также пилатес, йогу, домашний фитнес и функциональные тренировки. Например, для мужчин есть даже ударная тренировка «Бой с тенью». На канале «#ФитнесПротивВируса» сейчас доступны бесплатно несколько сезонов по разным танцевальным темам, которые будут интересны подросткам и молодежи. Все записи в суперкачестве, задействованы профессиональные инструкторы, с помощью которых можно освоить массу комбинаций разной степени сложности и отлично поддержать форму.

Сохраним лицо

Лично для себя я выбрала на Wink очень крутой курс Виктории Цепляевой «Скульптурное лицо» в разделе «Фитнес - тренировки». Сейчас он, как и многие другие видеокурсы, тоже бесплатный. Я уже давно хотела попробовать что-то подобное, но не было времени или стоило дорого. Думаю, многие женщины оценят комплексы упражнений Виктории и ее советы, и выйдут из карантина с посвежевшими и помолодевшими лицами.

Плед, какао и фильмы

После всех активностей можно уютно устроиться в кресле или на диване и пересмотреть массу фильмов и сериалов, что мы и делали вместе с мужем. На Wink сейчас, кстати, более 5000 фильмов и сериалов. Многие из них в эти карантинно - выходные дни в бесплатном доступе. Еще на платформе есть 227 телевизионных каналов, так что, если надоедает смотреть фильмы, можно переключиться на новости, путешествия или ТВ - шоу.

Благодаря цифровым технологиям круглосуточное пребывание дома больше не кажется таким уж безнадежным и скучным. Иногда даже реально не хватает времени, чтобы успеть сделать все, что заинтересовало. Так что устанавливайте Wink и проведите эти дни насыщенно, с пользой, в общении с детьми и любимыми или наедине с собой. Учитесь, занимайтесь танцами или йогой, смотрите фильмы и даже не заметите, как пролетит время.

Анна Павлова