17 июля 2017, 09:52

Запрет на спиртное, автоцистерна в огне, закрытый ЗАГС: утренний обзор

Смотрим, о чем писал сегодня "Петрозаводск говорит", пока вы собирались и ехали на работу.

— Два автомобиля в воскресенье, 16 июля, столкнулись на трассе "Кола" под Пряжей. Видеорегистратор очевидца запечатлел момент ДТП. Смотрим видео здесь.

— Премьер-министр России Дмитрий Медведев внес изменения в правила дорожного движения,  направленные на повышение безопасности пешеходов, велосипедистов, а также маршрутных транспортных средств. Подробности здесь.

— Кондопожские пожарные помогли молодоженам расписаться. Все дело было в том, что в городском ЗАГСе захлопнулась входная дверь и никто туда попасть не мог. Подробности здесь.

— Автоцистерна с топливом загорелась под Петрозаводском. Огонь удалось быстро потушить, один человек пострадал во время борьбы с огнем. Подробности здесь.

— Министерство здравоохранения рассматривает вариант полного запрета продажи спиртных напитков в выходные дни. Такое предложение может появиться в разрабатываемой ведомством Стратегии формирования здорового образа жизни населения. Подробности здесь.

— Опрос ВЦИОМ показал, что россияне стали больше бояться роста цен и возможности военного конфликта, сообщает "РИА Новости". Проблемы со здоровьем и трудности при получении медпомощи для россиян стоят на третьем месте в рейтинге страхов. О других страхах читайте здесь.

— Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, несколько поездов, следующих в Карелии, будут делать остановку на станции Эссойла. Подробности здесь.

Если хотите получить больше информации о жизни в Петрозаводске, Карелии,  России и мире, следите за лентой новостей на нашем сайте в течение дня.