24 ноября 2017, 22:00

Закрытие мостов, гибель женщины и лишение медалей: обзор дня

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

Главной новостью дня стал приговор, вынесенный экс-депутату Законодательного собрания Карелии, предпринимателю Девлетхану Алиханову. Алиханов был признан виновным в мошенничестве. Ему назначили наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также бизнесмен должен будет заплатить штраф. Сам осужденный крайне эмоционально отреагировал на приговор суда.

Депутаты Петросовета сегодня приняли в первом чтении бюджет города на 2018 год. Документ получился в некоторых частях странным. Так, "Городскому транспорту" выделили намного меньше денег, чем в предыдущие годы. С троллейбусами в городе могут возникнуть проблемы.

Серьезные проблемы в Петрозаводске с мостами. На трех переправах в центре города могут ввести ограничения на проезд транспорта. Это коснется тяжелых машин, в том числе и троллейбусов. В результате пострадать могут пассажиры троллейбусов №2, 3, 4, 6.

В понедельник в Соломенном отключат свет. Но всего на пять часов. А вот обитателям Зимника, Бараньего Берега и "Лазурного Берега" повезло меньше - они останутся без электроэнергии на целый месяц.

На пожаре в поселке Ладва-Ветка Прионежского района погибла женщина. 71-летняя хозяйка квартиры не смогла выбраться из горевшего здания. Следователи проводят проверку по факту трагедии.

Дополнительные поезда будут введены во время новогодних каникул. Из Петрозаводска планируется увеличить количество составов до Москвы и Санкт-Петербурга. Это будет касаться, в основном, дней начала каникул и их конца.

Историческое событие произошло сегодня. Россия перестала быть чемпионом сочинской Олимпиады. Международный олимпийский комитет лишил двух золотых медалей бобслеиста Александра Зубкова, из-за чего в копилке россиян на тех Играх осталось всего 10 наград высшей пробы. И что-то подсказывает, что это еще не конец...

И о погоде. Завтра в республике потеплеет. На юге Карелии пройдут дожди, местами и сильные. А вот на севере будет сыпать снег. Преподносить сюрпризы погода продолжит и на следующей неделе - об этом рассказали карельские синоптики.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!