27 ноября 2019, 11:52

Закончилась реконструкция участка трассы «Сортавала»

Открыто движение на федеральной трассе от Приозерска до границы с Карелией

В Ленобласти после длительной реконструкции открылся участок трассы А-121 "Сортавала" протяженностью 21 км на границе с Республикой Карелия. Об этом передает агентство «Интерфакс».

— Стратегическое значение трассы очень важное. Она проходит через два наиболее привлекательных района области — Всеволожский и Приозерский, — и связывает регион с Карелией. Уверен, что вырастет туристический поток не только Ленобласти, но и Карелии. По сути, открылся новый туристический маршрут вокруг Ладожского озера, — отметил на церемонии открытия участка заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

Реконструкцию участка начали проводить летом 2017 года. За два с половиной года на участке было построено 9,9 км нового и реконструировано 10,9 км существующего полотна, возведено два моста через реку Тихая, реконструирован железнодорожный путепровод, обустроена площадка отдыха для водителей, смонтировано около 14 км линий наружного освещения.

Напомним, что в сентябре 2019 года в Карелии открыли новый участок трассы "Сортавала" в обход поселка Ихала в Лахденпохском районе. За счет этого дорога стала короче на 2 километра.