13 апреля 2017, 22:00

Задержание Попова, домашний арест Решетовой и погода на пятницу: обзор

Главные темы дня в итоговом материале нашего портала.

Сегодня Петрозаводский суд не удовлетворил ходатайство следователя о продлении ареста Елены Решетовой. Судья Мерков отправил директора парк-отеля «Сямозеро» под домашний арест до 18 июня. Кроме того, сегодня стало известно, что по делу проходит еще один обвиняемый - бывший сотрудник парк-отеля «Сямозеро» – инструктор Павел Ильин.

В Испании полицейскими задержан, находящийся в международном розыске Василий Попов. Эту информацию нашему порталу прокомментировала жена бизнесмена Анастасия Кравчук. 

Сегодня заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов проверил ход строительства пятого в России и первого в Петрозаводске Президентского кадетского училища. По его словам, возведение нового учебного заведения идет по графику. 

Завтра с 10:00 до 16:00 планируется отключение электроэнергии по улице Прибрежной (Громовская сторона микрорайона Соломенное). Отключение электроэнергии связано с тем, что "Прионежская сетевая компания" будет проводить на этой улице работы по замене опор энергоснабжения.

Петрозаводчане, которые стали свидетелями того, как водитель паркуется на газоне, могут зафиксировать нарушение на фото или видео и затем сообщить об этом участковому, в ГИБДД или в администрацию Петрозаводска. Как это сделать, читайте здесь

Первый канал заявил об отказе от трансляции конкурса «Евровидение», который в этом году пройдет в Киеве. Это связано с тем, что Украина закрыла въезд участнице от России Юлии Самойловой. 

По прогнозу Гидрометцентра завтра в республике ожидается облачная погода с прояснениями. В большинстве районов небольшой, днем местами умеренный снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -3… -8оС, местами до -12оС, днем -4.. +4оС, на севере 0… -8°С.

Таким запомнится этот день. Оставайтесь с нами!