09 августа 2022, 13:32

За крупную сумму директор компании хотел раскрыть коммерческую тайну

Виновные предстанут перед судом – расследование уголовного дела завершено

Это преступление было раскрыто в результате совместных действий, проведенных сотрудниками следственного комитета и управления ФСБ республики. По уголовному делу обвиняемыми проходят гендиректор компании «Карельский экологический оператор» и предприниматель.

Следствием установлено, что с сентября по декабрь 2021 года руководитель компании, действуя в интересах одной из карельских организаций, вступил в преступный сговор с посредником, через которого получил первую часть взятки в 100 тысяч рублей. Всего он должен был получить 200 тысяч в качестве мзды за передачу сведений, составляющих коммерческую тайну, а именно – получение базы данных потребителей коммунальных услуг.

«Во время следствия обвиняемый содержался под стражей, посредник не имел право выезжать за пределы населенного пункта. Кроме этого, следствием приняты меры к обеспечению возможной конфискации имущества у обвиняемого, то есть наложен арест на автомашину и недвижимое имущество. В настоящее время следователями собрана доказательственная база и уголовное дело будет направлено в суд»,

- рассказали в пресс-службе следкома. Фото: sledcom.ru.