21 ноября 2022, 10:50

Юрий Тарасов: Каждое дело - подчас сложная головоломка

Профессиональный арбитражный управляющий знает, как правильно списать ваши долги

Закредитованность населения – печальная примета времени. И почти каждый четвертый кредит в России относится к разряду «проблемных»: то есть заемщик не может и, скорее всего, уже не сможет расплатиться с кредитором.

С появлением федерального закона о банкротстве физических лиц появилось и немало компаний, которые активно предлагают гражданам «законно списать долги». Как правило, это компании, которые работают с привлечением разных юристов.

Между тем, есть профессиональные участники этого рынка – арбитражные управляющие. Получение этого статуса требует знаний законодательства, судебной и банковской практики, большой подготовки и особого лицензирования. Мы обратились к работающему в Петрозаводске арбитражному управляющему Юрию Тарасову с просьбой разъяснить нюансы этой деятельности. Юрий Алексеевич – член Союза арбитражных управляющих России и официально зарегистрирован в сводном государственном реестре арбитражных управляющих.

– Каждое дело о банкротстве физического лица, гражданина, – это уникальная ситуация, часто - сложная головоломка с множеством условий, – говорит Юрий Тарасов. – Особенно это касается вопросов собственности, имущества, автомобилей, то есть всего того, что включается в конкурсную массу при банкротстве. У людей – тысячи обстоятельств, они женятся, разводятся, покупают и продают квартиры, машины, разные ценности. Множество «подводных камней». Все это должно быть вскрыто, учтено и рассмотрено в динамике, чтобы потом предоставить Арбитражному суду внятную и объективную картину, чтобы суд мог принять правильное решение об условиях списания долгов. Этим должен заниматься профессионал. Тут недостаточно дать человеку юридический совет. Например, если ко мне обращается потенциальный банкрот, то я с ним работаю с первой консультации и далее через все перипетии судебного дела до окончательного решения суда о полном списании долгов.

На личном счету арбитражного управляющего Тарасова уже 163 успешно завершенные процедуры банкротства, а общая сумма списания долгов – более 150 миллионов рублей. По словам арбитражного управляющего, одна из главных проблем в том, что у граждан часто есть иллюзия легкости списания долгов и ожидание того, что можно освободиться от них, при этом ничего особо не теряя. Поэтому уже на первой консультации управляющий старается установить с клиентом полное взаимопонимание и доверие – и лишь после этого берется за дело. Однако если уж взялся – гарантированно доведет дело до конца.

К слову, у Юрия Тарасова есть своя группа VK, где можно ознакомиться с его деятельностью и почитать многочисленные отзывы его клиентов – тех, кто вместе с ним прошел сложную процедуру банкротства. Это все реальные люди, с ними можно связаться перед обращением к арбитражному управляющему, чтобы составить полное и ясное впечатление о его работе.

А обратиться к Юрию Тарасову можно в Петрозаводске – ул. Максима Горького, д. 24, офис 101. Телефон: +7 911 662 73 90

 

 

Сазонов Руслан Романович  ИНН 100112163824