03 августа 2021, 16:19

Введенные в Карелии ковидные ограничения занесены на онлайн-карту

Новый сервис рассказывает о борьбе с коронавирусом и помогает планировать поездки по стране
Фото с Pixabay License

АНО «Диалог» совместно с АНО «Национальные приоритеты» разработали и запустили интерактивную карту ограничений, введенных в российских регионах из-за эпидемии COVID-19. Ее можно найти по ссылке на сайте стопкоронавирус.рф. Чтобы узнать о ситуации, например, в Карелии, достаточно кликнуть на интересующих вас регион. Кроме данных об ограничениях карта покажет официальную информацию о выявленных случаях заболевших, выздоровевших и умерших от коронавируса.

Это уже второй опыт создания интерактивного сервиса, рассказывающего о борьбе с COVID-19 в различных российских регионах. Например, во время первой волны коронавируса те же организации создали на стопкоронавирус.рф  карту, которая отражала этапы снятия ограничений и выхода из самоизоляции. Количество просмотров страницы тогда достигало 56 млн в месяц.

Сейчас понятно, что коронавирус не исчезнет из нашей жизни, эпидемиологическая обстановка в стране усложняется, регионы вновь стали вводить ограничения.  Поэтому мы предложили возобновить работу интерактивной карты со всей актуальной информацией о вводимых в регионах ограничениях,

– отметил генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

По мнению создателей, карта должна не только рассказывать о борьбе с коронавирусом, но и помогать спланировать отпуска и деловые поездки по стране.

На карте указаны правила работы общепита, торговых центров, получения госуслуг, работы транспорта, и другие региональные нормы. Это позволит максимально удобно, оперативно и в одном месте получать актуальную информацию,

– сообщил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин.

Данные на карте будут обновляться еженедельно силами сотрудников Центров управления регионами. Также на портале можно найти проверенную информацию, касающуюся лечения коронавирусной инфекции, последствий болезни и вакцинации от COVID-19.