20 марта 2018, 11:06

Все школы Петербурга досрочно ушли на каникулы

В Северной столице бушует эпидемия ОРВИ, власти отменили все детские развлекательные мероприятия.

Все школы Санкт-Петербурга досрочно уходят на каникулы из-за роста заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Комитет по образованию города принял решение о начале каникул с 21 марта, сообщает ТАСС.

В целях предотвращения распространения гриппа и ОРВИ в образовательных организациях Санкт-Петербурга в соответствии с рекомендациями управления Роспотребнадзора увеличивается срок весенних каникул с 21 марта по 1 апреля, а также отменяются все массовые культурные, развлекательные и иные мероприятия для детей,

- сообщили в пресс-службе Комитета по образованию. По графику каникулы должны были начаться с 24 марта.

Накануне региональное управление Роспотребнадзора рекомендовало перенести сроки каникул из-за роста заболеваемости. С 12 по 18 марта заболеваемость гриппом и ОРВИ превысила недельные пороговые значения в среднем по населению на 63,5%, среди школьников 7-14 лет - на 54,6%, среди взрослого населения от 15 лет и старше - на 85,6%. Вместе с тем, увеличилось число больных с признаками тяжелой и среднетяжелой форм этих заболеваний, которые нуждаются в госпитализации.