20 февраля 2018, 20:48

Врачи развенчали популярные мифы о сексе

По мнению специалистов, людям с сердечными заболеваниями не следует опасаться любовных утех.

Медики опровергли семь распространенных мифов о сексе. Об этом пишет портал «Дни.ру». Первое утверждение, которое развеяли врачи, касается того, что секс якобы увеличивает риск инфаркта. Специалисты обследовали 536 пациентов в возрасте от 30 до 70 и выяснили, что только 0,7% прямо перед инфарктом занимались сексом в течение часа, а 78% — за сутки до сердечного приступа. По словам британского исследователя Марка Нэптона, даже у тех, у кого сердечный приступ произошел во время любовных утех, он и так был неизбежен.

Развеяли врачи и миф о том, что секс противопоказан пациентам с больной спиной. 84% мужчин и 73% женщин, у которых были   проблемы с позвоночником, испытывали значительное облегчение после полового акта. Главное — выбрать правильную позицию.

Также медики отметили, что зачатию ребенка не способствует стояние на голове после полового акта, а также заявили, что в критические дни вполне можно забеременеть.

Среди других мифов — боязнь преждевременных родов из-за полового акта и оргазма, мочеиспускание перед контактом не является проверенным методом профилактики мочеполовых инфекций. Также медики опровергли популярную у женщин причину отказа от близости – головную боль. По их утверждению, любовные утехи способны излечить капризных женщин от мигрени.

Фото: lajmi.net