05 декабря 2019, 12:23

Воспитанники училища олимпийского резерва подхватили кишечную инфекцию

В Минздраве РК сообщили, что тяжелых случаев заболевания нет, госпитализация спортсменам не потребовалась

Медицинская помощь потребовалась 14 воспитанникам училища олимпийского резерва в Кондопоге. Ранее наш портал сообщал о том, что основной состав команды «ГУОР Карелия» предположительно заболел ОРВИ, в связи с чем домашние хоккейные матчи пришлось перенести.

В пресс-службе карельского Минздрава нашей редакции сообщили, что спортсмены обратились за медицинской помощью с признаками острой кишечной инфекции. Из 14-ти заболевших двое являются несовершеннолетними. У спортсменов отмечается рвота, диарея, температура. Тяжелых случаев нет, госпитализация не потребовалась. Роспотребнадзор проводит лабораторное исследование, чтобы выявить возбудителя болезни.

В самом училище олимпийского резерва нашему порталу также сообщили, что новых случаев заболевания нет. Спортсмены идут на поправку, были взяты анализы и проводятся необходимые исследования.

Напомним, ранее в инфекционную больницу в Петрозаводске были госпитализированы 19 студентов медколледжа, у первых попавших на больничную койку выявили норовирус. Накануне стало известно о госпитализации 23 пожилых воспитанников дома-интерната для ветеранов с признаками ротавирусной инфекции.