01 октября 2019, 07:30

Воспитанница интерната погибла, приняв ванну с кипятком

Следователи возбудили уголовное дело в отношении санитарки детского дома-интерната для умственно отсталых в Сахалинской области

Трагедия произошла в Сахалинской области. 15-летняя воспитанница Кировского детского дома-интерната для умственно отсталых скончалась в больнице. По предварительным выводам врача, причиной смерти стал ожоговый шок, как следствие ожоговой болезни на фоне термического ожога кожного покрова 2 степени.

Следователи установили, что утром 29 сентября санитарка положила ребенка в ванну для мытья, слив пробкой не закрыла. Включив теплую воду, санитарка оставила несовершеннолетнюю, а  сама пошла в другое помещение за памперсами и пеленкой. Вернувшись, женщина поняла, что из крана течет горячая вода. Увидев у девочки ожоги, она вызвала скорую, которая отвезла несовершеннолетнюю в больницу.

Как сообщает региональное управление СК, в отношении санитарки возбуждено уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Следователи также дадут оценку действиям врачей, которые оказывали первую медицинскую помощь. Расследование продолжается.