15 августа 2019, 19:23

Вонючее озеро фекалий отравляет воздух в Лахденпохском районе

Образование водоема из нечистот местные жители связывают с аварией и засором в канализационной трубе

Водоем из нечистот образовался вблизи поселка Ихала в Лахденпохском районе. Его появление местные жители связывают с аварией и засором в трубе со сточными водами, которая проходит под железной дорогой. Об этом сообщает группа «Лахденпохья – Навсегда!». Сточные воды не доходят до места, где должны очищаться. В итоге скапливающиеся нечистоты источают ужасную вонь.

Паблик также показал, как сегодня выглядят канализационные сооружения.

- Двери заколочены, забора вокруг нет, электричество не подведено, - говорится в сообщении группы. Между тем, как сообщается в паблике, жители платят за услугу по очистке сточных вод, которая заложена в тарифе управляющей компании. 

Паблик пишет, что в водоем с нечистотами, вероятно, сливают жидкие бытовые отходы из вакуумных машин, которые вычищают септики домов в Ихала и других населенных пунктах.

- В тариф на откачку такого «содержимого» включен слив именно на работающие канализационные сооружения для дальнейшей цивилизованной переработки. Но такого не делается, а люди платят,

- сообщает паблик и задает вопросы, в том числе Роспотребнадзору.  

- Чего ждем? Массовой вспышки какой-нибудь «интересной» болезни типа дизентерии, когда весь поселок в одночасье про... простите, пострадает? 

Обращается паблик и к другим контролирующим организациям:

- Наверное, ждут, когда случится трагедия и в этом г...не кто-нибудь утонет? А это - вполне реально, глубины уже хватает, например, для ребенка.
Да и просто - вокруг вонища несусветная.

Фото: vk.com