15 января 2018, 09:54

Водитель получил травмы в лобовом столкновении под Костомукшей

Авария произошла на автодороге «Костомукша-АО "Карельский окатыш».

О серьезном ДТП сообщает ГИБДД Карелии, которое произошло в воскресенье, в 07:05 на 1 км автодороги «Костомукша-АО «Карельский окатыш».

По информации дорожной полиции, по предварительным данным 23-летний водитель автомобиля «Фольксваген Пассат» на регулируемом перекрестке, осуществляя манёвр обгона, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с встречным автомобилем «Опель Вектра». В результате ДТП травмы получил водитель автомобиля «Фольксваген», пострадавшему назначено амбулаторное лечение.

В Госавтоинспекции РК напоминают, что одним из наиболее опасных видов дорожного происшествия является столкновение, к чему могут привести неправильные действия водителя. Чаще всего это происходит по причине выезда на встречную полосу (в нарушение ПДД РФ), при выборе небезопасной скорости движения, из-за несоблюдения дистанции и интервала между транспортными средствами.

В 2017 году по причине столкновения произошло 248 ДТП, в результате которых 56 человек погибли (двое из них дети) и 386 человек получили травмы (из них 31 несовершеннолетний пассажир).