11 ноября 2019, 20:19

Власти рассказали, куда полетят самолеты из Петрозаводска в 2020 году

Регулярные авиарейсы из Петрозаводска в Архангельск и Череповец возобновятся в декабре

Авиарейсы по маршруту «Череповец-Петрозаводск-Архангельск», которые будут выполнять лайнеры компании «Северсталь», назначены со 2 декабря, а с 17 декабря возобновится авиасообщение с российской столицей. Обновленное расписание пассажирских авиаперевозок размещено на официальном сайте аэропорта «Петрозаводск».

Как отмечают специалисты, полеты в Москву могли стартовать с первой декады ноября, сразу после окончания работ по ремонту взлетно-посадочной полосы, однако, в связи с техническим обслуживанием и прохождением процедуры сертификации воздушных судов авиакомпании «Победа», они начнутся с середины декабря.

Как сообщили в пресс-службе Минтранса РК, на период летних отпусков 2020 года будут назначены популярные у жителей республики прямые перелеты к черноморским курортам (Адлер, Анапа, Симферополь). Приятным новшеством станет авиамост между столицами Карелии и Финляндии: допуск на осуществление международного рейса по маршруту «Петрозаводск – Хельсинки» месяц назад получила авиакомпания «Северсталь», регулярные полеты должны начаться весной. К этому времени сотрудники аэропорта «Петрозаводск» отладят взаимодействие с таможенным управлением, определят время вылета и стоимость билетов до столицы Суоми и обратно, решат ряд других организационных вопросов, связанных с возобновлением международных авиаперевозок.