30 октября 2019, 20:05

Власти рассказали, что предпринимают для защиты от вандалов

В мэрии карельской столицы считают, что важным аспектом защиты благоустроенных территорий от злоумышленников являются камеры

В карельской столице завершается сезон работ по благоустройству и начинается проработка проектов будущего года. При определении перечня мероприятий и выборе материалов предпочтение отдается более надежным конструкциям.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, при заказе элементов детских городков выбирают прочные конструкции, которые непросто разобрать. Такой комплекс в октябре смонтирован на улице Детской. При благоустройстве общественного пространства на Кукковке были установлены семиметровые опоры для фонарей. Специалисты отдают предпочтение не стеклянным, а более прочным пластиковым плафонам.

По мнению чиновников, бетонные урны и скамейки с таким основанием сложнее самовольно переместить и привести в негодность. Также важный аспект защиты благоустроенных территорий от злоумышленников – видеонаблюдение. Онлайн-камеры появляются в реконструированных парках и скверах.

Власти Петрозаводска просят бережно относиться к порядку на общественных территориях. Об испорченных элементах можно  сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру: 051 или в управление благоустройства и экологии: 71-35-66.