26 марта 2018, 14:15

Власти Петрозаводска усилят противопожарную работу в городе

Со школьниками после каникул будут проведены беседы о поведении при эвакуации, для учителей подготовят специальные методички.

На сегодняшнем совещании в мэрии Петрозаводска обсуждались дополнительные меры по профилактике пожаров в местах массового скопления людей, сообщили в пресс-службе городской администрации.

От имени жителей Петрозаводска выражаю соболезнования всем, кто потерял родных и близких во время трагедии в Кемерово. Особенно страшно, что в числе жертв огня – дети. В этот день мы скорбим и переживаем вместе с семьями и близкими погибших. Столь же искренне петрозаводчане сочувствуют пострадавшим и желают им стойкости и скорейшего выздоровления,

- сказала Ирина Мирошник.

Для усиления мер по профилактике пожаров в местах массового скопления людей управлению ГО и ЧС поручено разработать методические рекомендации для педагогов и работников подведомственных администрации учреждений. Со школьниками после каникул будут проведены беседы о том, как вести себя в местах массового пребывания.

Напомним, огонь вспыхнул в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово днем 25 марта. По состоянию на 13 часов 26 марта официально подтверждена гибель 64 человек, среди них много детей. В Кемеровской области объявлен трехдневный траур по погибшим.