19 октября 2016, 13:20

Визит Степашина пошел не по плану: жильцы пожаловались на новый дом

Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин должен был попить чай в квартире новоселов, а вместо этого разбирался с проблемами.

Изначально в плане визита Сергея Степашина стояло посещение дома № 90б по ул. Муезерской, но жители соседнего дома № 92б перехватили инициативу и пожаловались экс-премьеру на качество своего нового жилья.

Люди переехали в этот дом в мае из своих аварийных домов на Октябрьском проспекте и теперь недовольны. Не устраивает людей местоположение дома (вокруг нет магазинов) и удаленность от основных автобусных маршрутов. Помимо этого, постоянно засоряется канализация, а в некоторых квартирах уже появилась плесень.

Вопросы с инфраструктурой республиканские и городские власти пообещали решить, а вот проблемы с канализацией, по мнению представителей власти, возникают из-за того, что сами жители неправильно ею пользуются. Коммунальщики сообщили, что из канализационной трубы постоянно извлекается различный мусор вплоть до бутылок и кусков пенопласта.

Подробнее о проблемах новоселов читайте в ближайшее время на нашем сайте.