03 марта 2018, 18:56

В Югре одиннадцатилетний подросток ударил семиклассницу ножом

Очередное криминальный инцидент с участием школьников произошел в России.

Семиклассница госпитализирована в Советском районе ХМАО после того, как ее ударил ножом подросток, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя МВД.

В дежурную часть УМВД России по Советскому району поступило сообщение из Советской районной больницы о том, что в приемное отделение доставлена учащаяся седьмого класса школы N4 с проникающим ножевым ранением в область брюшной полости без повреждения внутренних органов, 

— сказал он.

По предварительным данным, в результате ссоры между учениками подросток 11 лет ударил девочку кухонным ножом в область грудной клетки. Как сообщает портал URA.RU, пятиклассник нанёс ножевое ранение девочке после травли, которую развернули в отношении школьника другие ученики.

«Лайф» пишет, что достать нож и применить его ребёнок мог в состоянии эмоционального срыва из-за постоянных издевательств. По предварительным данным, девочка пострадала случайно, поскольку сама якобы участия в травле не принимала, но первой оказалась на пути у вооружённого школьника.

По факту происшествия проводятся следственные действия. 

Отметим, череда громких происшествий с нападениями подростков началась с начала 2018 года. В январе в одной из пермских школ произошла кровавая поножовщина, затем подобные инциденты произошли в Челябинской области и в Бурятии.