09 марта 2021, 17:46

В Сортавале планируют построить конькобежный стадион

Уже на стадии проектирования у идеи возникли проблемы

В Сортавале планируют построить конькобежный стадион. Но уже на стадии проектирования возникли проблемы. Об этом зашла речь на совещании в правительстве республике.

В настоящий момент идет разработка проектно-сметной документации будущего конькобежного стадиона. Заместитель премьер-министра карельского правительства Лариса Подсадник сказала, что на стадии экспертизы проекта к подрядчику возникло очень много замечаний. К концу апреля 2021 года проект должен пройти госэкспертизу, но в правительстве сомневаются, что подрядная организация справится с задачей. Подсадник предложила подождать до конца марта и, если подрядчик не сумеет оперативно исправить документацию, разорвать с ними контракт.

После многочисленных неудач, связанных со строительством социальных объектов, в правительстве предпочитают идти на разрыв отношений, не дожидаясь серьезного затягивания работ.

Реализация другого спортивного проекта - строительство 50-метрового трамплина - в правительстве не вызывает сомнений. В 2022 году строительство трамплина должно быть завершено.

Жителям поселка Вяртсиля, которые жалуются на полное отсутствие спортивных объектов, для начала обещают отремонтировать школьный спортзал. Фото mycdn.me