30 января 2019, 11:11

В школах Петрозаводска идет эвакуация из-за звонков о минировании

Правоохранительные органы проверяют массовые сообщения о заложенных взрывных устройствах в заведениях карельской столицы.

В сети появились снимки эвакуации Прионежского районного суда (то есть сотрудников здания Прионежской мэрии). Также читатели портала «Петрозаводск говорит» сообщили о том, что учащихся общеобразовательной школы №3 на Ключевой отпустили посреди учебного процесса домой.

В школе прозвучало три звонка. К ученикам вышла учитель и сказала, что сегодня все могут идти домой. Ничего нам объяснять не стали,

— рассказал один из учащихся.

Телефоны пресс-служб правоохранительных органов республики оказались разом недоступны, но нашей редакции все же удалось выяснить от источников близких к силовым структурам, что происходит в городе.

Оказывается, волна массовых звонков о минировании, которые начались в понедельник, 28 января, в Сибири, докатились и до Карелии. Сегодня в Петрозаводске из-за сообщений о заложенных взрывных устройствах приостановлена учеба уже в пяти школах. Правоохранительные органы проверяют массовые анонимные сообщения о бомбах.

Портал «Петрозаводск говорит» продолжает следить за развитием событий.