23 января 2023, 11:36

В Петрозаводске выявлено около сотни скользких дворов

Управляющим компаниям напомнили о необходимости своевременной борьбы с гололедицей

За прошлую неделю сотрудники Службы заказчика проверили содержание 238 МКД. По итогам обследования специалисты выявили 134 нарушения. Около сотни из них касаются скользких тротуаров и уборки снега с дорог. Но на нескольких объектах выявили и не расчищенные кровли, сообщили в пресс-службе петрозаводской администрации.

В адрес нарушителей отправлены уведомления о необходимости своевременного устранить замечания, в противном случае сообщение об этом отправят в госкомитет по строительному, жилищному и дорожному надзору для принятия административных мер.

В мэрии также отметили, что полностью устранить полученные ранее замечания смогли восемь управляющих компаний – «Мастер-ремонт», «Ресурс», «КЭСКО», «Триал», «ПК Выбор», «УК Территория», «Гарантия-Плюс», «Профессионал». При этом не предоставили необходимую информацию «ЖХСервис», «Вектор чистоты», «УК Десятый Регион», «Сампо» и «Уют». Напомним, сообщить о ненадлежащем качестве уборки можно в ЕДДС по круглосуточному телефону – 051. // Фото: freepik.