26 марта 2017, 16:13

В Петрозаводске прошел митинг против коррупции (фото)

В центре карельской столицы собрались несколько сотен человек.

В Петрозаводске на площади Кирова перед Музыкальным театром прошел митинг против коррупции. Он собрал несколько сот человек. 

Высшие эшелоны власти прогнили насквозь, с этим надо что-то делать, 

— говорили выступавшие.

Меня волнует, что на дела, в которых замешены высшие чиновники, нет никакой реакции властей. В нормальных странах, где суды независимы, исполнительная власть сменяема, такой митинг просто невозможно представить, а у нас в порядке вещей. 

Пришли люди, неполитические, они привыкли растить детей, ходить на работу, никто ничего не нарушают, не лезут в политику, никогда. Что можно сделать? Мы не должны бояться, приходить на мероприятия, нам никто не может это запретить. 

Прозвучали предложения собрать подписи: 

Каждый из вас может прийти домой, написать обращение в администрацию президента с требованием отставки опозорившего себя председателя правительства. Пишите обращения в следственные органы, в прокуратуру, чтобы они расследовали прозвучавшие на всю страну факты коррупции. 

Как передает наш корреспондент, чем дольше продолжался митинг, тем ближе подходили к собравшимся полицейские. Что ими двигало: служебные обязанности или им просто интересно, что думают другие? Кстати, сегодня в Музыкальном театре — балет "Лебединое озеро".