10 мая 2018, 09:10

В Новосибирской области студент открыл стрельбу во время занятий

Юноша ранил однокурсника, после чего покончил с собой.

Сегодня утром 17-летний студент Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий им. Н.А. Лунина пришел на занятия, в коридоре колледжа собрал принесенное с собой гладкоствольное ружье, – сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области. 

Зайдя в класс, он выстрелил в сокурсника, после чего выстрелил в себя и от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Потерпевший сокурсник находится в медицинском учреждении с огнестрельным ранением руки под наблюдением врачей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз: в том числе медицинские, медико-криминалистическая, баллистическая и другие. Расследование уголовного дела продолжается.

В РИА Новости говорится еще о двух пострадавших.

Еще двое человек получили переломы, когда выпрыгнули из окна. Их состояние оценивается как средней степени тяжести,

сообщает издание.

Напомним: в мае прошлого года выстрелом из пневматического оружия был ранен школьник в поселке Чална Пряжинского района. Наш сайт писал об этом в материале "В Чалне ребенку выстрелили в голову. Все подробности с места ЧП".